Власть Севастополя собралась бороться с чиновниками, «крышующими» рынки
20:25 16.01.2013

Власть Севастополя собралась бороться с чиновниками, «крышующими» рынки

Власть Севастополя не удовлетворена тем, что город сегодня напоминает один большой базар, и намерена эту ситуацию кардинально исправить. Об этом в эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации, первый заместитель председателя городской организации Партии регионов Сергей Савенков.

Власть Севастополя не удовлетворена тем, что город сегодня напоминает один большой базар, и намерена эту ситуацию кардинально исправить. Об этом в эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации, первый заместитель председателя городской организации Партии регионов Сергей Савенков, сообщает 16 января онлайн-газета «Новый Севастополь».

Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков сказал, что городская власть запланировала в течение 2013 года навести порядок на городских рынках. С этой целью уже проведены переговоры с предпринимателями — владельцами рынков. По его словам, отмечается, речь не идет о закрытии рынков или сокращении рабочих мест.

«Наша задача — сделать так, чтобы люди не торговали на тротуарах, чтобы не устраивали сложности другим жителям, чтобы работали в цивилизованных условиях», — сказал чиновник, пишет издание. Он отметил, что власть добьется того, чтобы рынки города были приведены к единому стандарту, отвечающему запросам граждан, добавляет издание.

Как отмечается, первый заместитель главы города посетовал на то, что торгующие на неорганизованных рынках люди ни копейки не платят в местный бюджет: «Они платят недобросовестным чиновникам, которые плохо выполняют свои обязанности».

При этом Савенков сказал, что в борьбе со стихийными торговцами и покрывающими их чиновниками развернута борьба, и он надеется на активную помощь милиции в этом вопросе.

Ирина РУБЛЕВА
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Проверено корректором

 

Обсуждение (4)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 21:47 16 января 2013
Огласите весь списочек, пожалуйста)))
Нравится 0 Не нравится 0
AlexXXI 21:48 16 января 2013
Вся "проблема" в том, что торговцы стихийных рынков платят не туда. И крыша, видимо, совсем скоро будет одна
Нравится 0 Не нравится 0
Ольга Сурикова 22:07 16 января 2013
ага. список дерибанщик уже огласили
Нравится 0 Не нравится 0
Павел 23:48 16 января 2013
Бизиков решили под себя подмять((((
Нравится 0 Не нравится 0