Контрактники МВД Севастополя и Крыма сохранят звания
Соответствующий закон подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Владимир Путин подписал указ, согласно которому за контрактниками МВД в Крыму и Севастополе будут сохранены воинские звания. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации 14 декабря.
В частности, указ устанавливает, что документы и воинские звания контрактников, поступивших на службу в период с 18-го марта 2014 по второе января 2015 года являются подлинными.
«Установить, что воинские звания, документы об образовании и (или) о квалификации проживающих на территориях республики Крым и города Севастополя граждан Российской Федерации, поступивших в период с 18 марта 2014 по 2 января 2015 года на военную службу по контракту в соединение, воинские части и учреждения внутренних войск Министерства внутренних дел Российской федерации <…> признаются действительными при предоставлении подлинников документов», — говорится в указе.
Также напомним, что Наталья Поклонская получила звание генерал-майора. Кроме того, двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой также присвоено воинское звание майора.
Обсуждение