Вкладчикам четырёх украинских банков выплатят компенсацию
22:07 08.07.2014

Вкладчикам четырёх украинских банков выплатят компенсацию

В Крыму и Севастополе компенсационные выплаты вкладчикам банков «Аркада», «Райффайзен Банк Аваль», «Экспресс-Банк», «Энергобанк» начнутся с 10 июля и продлятся три месяца.

Автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков» начинает приём заявлений от крымских и севастопольских вкладчиков банков «Аркада», «Райффайзен Банк Аваль», «Экспресс-Банк», «Энергобанк» на получение компенсации по вкладам и текущим счетам. Сообщение об этом опубликовано 7 июля на сайте организации.

Сообщается, что Фонд будет приобретать у вкладчиков права (требования) по вкладам (счетам) в 100-процентном размере, однако не более 700 тысяч рублей на одного человека.

Приём заявлений от вкладчиков Фонд будет производить с 10 июля по 7 октября текущего года. Сведения о процедуре получения компенсаций, а также перечень адресов будет опубликован 10 июля.

Фонд защиты вкладчиков также разместил номер «горячей линии»: 0800507744, по которому можно получить интересующую информацию.

Напомним, что деятельность указанных выше четырёх украинских банков прекращена на территории Крыма и Севастополя 7 июля решением Центробанка России.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
korsunle 01:34 09 июля 2014
Ну вот и прикиньте, было 40 000 уе. Вернули 700000 рублей, т.е. 20 000 у.е. , а 20 000 ни кто не вернет. Теперь дальше, росбанкиры в договоре с укрбанкирами делят 20 000 украденные у вкладчика. Ну и здравствуй товарищь приезжий... Мыж их хотя бы морально но вернем.
Нравится 0 Не нравится 0
Маруся_14738 04:36 09 июля 2014
Если есть деньги - какой смысл (больше нормы возврата) хранить их в банке? Лучше тогда в недвижимость вложить...
Нравится 0 Не нравится 0
Zeleniyzmiy 10:37 10 июля 2014
В ржавые российские корабли. Точно!
Нравится 0 Не нравится 0
Звезда 13:54 10 июля 2014
ну с теперешней банковской системой крыма людям с деньгами ничего не остается, как только накупить квартир, и стоять на вокзале с табличкой СДАЮ ЖИЛЬЁ ))
а раньше то в крыму со вкладами все было в порядке. Ну да ничего, это их посильный вклад в возвращение в СССР)
Нравится 0 Не нравится 0
desso 16:38 09 июля 2014
Судя по темпам, с которыми выплачивают-выплачивают-выплатить не могут компенсации вкладчикам ПЕРВЫХ четырех -ВиЭйБи банк, Киевская Русь, Имэксбанк и Приватбанк аж с 21.04.2014г.
это произойдет уже не в этой жизни :)
Нравится 0 Не нравится 0