Яцуба: Мы хотим от России очень много
17 февраля на брифинге в СГГА председатель СГГА Владимир Яцуба отметил, что несмотря на то, что севастопольские власти просят у России много, в вопросах социально-экономического развития города больше инициативы исходит от российской стороны.
17 февраля на очередном брифинге в Севастопольской городской государственной администрации председатель СГГА Владимир Яцуба рассказал о том, как проходят переговоры с московской делегацией и отметил, что в вопросах социально-экономического развития Севастополя больше инициативы исходит от российской стороны.
Владимир Яцуба заявил, что разговаривал с руководителем делегации и понимает, что нужно реально смотреть на вещи. Однако при этом признался, что у города большие запросы в плане социально-экономической помощи.
«Мы написали много, мы хотим очень много. Как всегда, когда просишь, просишь много», — объяснил Владимир Яцуба.
Председатель СГГА также сообщил, что 24 февраля в Киеве состоится межправительственное заседание представителей обеих стран, на котором он будет присутствовать и планирует ещё раз обсудить все запросы программы социально-экономической помощи Севастополю, чтобы «не писать лишнее» и «не тратить время людей», которые готовят проектные разработки.
В то же время на вопрос о том, ставит ли Россия какие-то условия в обмен на оказание экономической помощи, Владимир Яцуба ответил категорически отрицательно.
Наталия НАЗАРУК
Фото: Алексей КУЗНЕЦОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (6)