Яцуба опасается, что заявление горсовета может расколоть Украину
22:14 21.01.2014

Яцуба опасается, что заявление горсовета может расколоть Украину

21 января на заседании президиума Севастопольского горсовета председатель СГГА Владимир Яцуба высказал опасение, что заявление депутатского корпуса Севастополя о политической ситуации в стране может расколоть Украину.

21 января на заседании президиума Севастопольского городского совета председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба высказал опасение, что заявление депутатского корпуса Севастополя о политической ситуации в стране может расколоть Украину.

Он отметил, что с точки зрения оценки происходящего в Киеве понимает и поддерживает возможные «силовые решения», но подчеркнул, что эти решения не должны выходить за рамки законов и Конституции. Вместе с тем, он считает необходимым учитывать и общественное мнение, хотя, по его же словам, этим мнением «манипулируют уже два месяца».

Также Владимир Яцуба призвал депутатов ответственно подойти к принятию заявления по сложившейся политической ситуации в стране. «Мы должны сказать своё слово, но нужно понимать, что мы не должны поставить Украину на путь раскола. Вы же понимаете, как относятся к Севастополю. Поэтому каждое слово, каждое заявление, каждое решение должно быть взвешенно», — пояснил он.

Кроме того, Владимир Яцуба поделился информацией о том, что готовится решение президента, правительства и Совета безопасности «по наведению порядка». И выразил уверенность в том, что в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону, и «наконец-то наведётся порядок в Киеве».

Напомним, на 22 января запланировано проведение внеочередной сессии Севастопольского горсовета, на которой депутаты собираются дать политическую оценку событиям в Киеве и принять соответствующее заявление.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото: Ирина ПОСТОЛЬНИК
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 23:55 21 января 2014
что-то яцуба оппортуниста включил...
Нравится 0 Не нравится 0
robi 00:04 22 января 2014
наведение порядка звучит устрашающе...
Нравится 0 Не нравится 0
BoBo4kA 01:18 22 января 2014
Боится дедушка не то сказать )))
Нравится 0 Не нравится 0
Mashka-promokashka 02:06 22 января 2014
Очень интересно, каким образом ситуация изменится в лучшую сторону?
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 20:43 22 января 2014
Видимо уже позвонили мЕру и пообещали калачей))))
Нравится 1 Не нравится 0