Яцуба: Нельзя позволить втянуть наших детей в политические махинации
26 ноября пресс-служба СГГА опубликовала на официальном сайте заявление председателя СГГА Владимира Яцубы с призывом предотвратить участие студентов и учеников нашего города в политических махинациях.
26 ноября пресс-служба СГГА опубликовала на официальном сайте заявление председателя СГГА Владимира Яцубы с призывом предотвратить участие студентов и учеников нашего города в политических махинациях. С данным призывом он обратился к руководителям высших и средних специальных учебных заведений Севастополя.
«Главное для всех нас — прекратить истерию, не допустить власти толпы, не дать «революционерам» от политики втянуть общество в противостояние и тем более в силовое решение возникших проблем», — цитирует его слова пресс-служба.
В своём обращении председатель СГГА рассуждает о том, что выбор, который сегодня делает Украина, не простой, так как от него зависит экономическое развитие. Именно поэтому правительство решило взять паузу. Он просит не расценивать это как политическое решение, ведь по его мнению, сегодня речь не идёт о том, что Украина сходит с европейского курса. Однако председатель СГГА акцентирует внимание на том, что на этой теме уже начали спекулировать отдельные политические силы и втягивать в это учащихся.
«Именно поэтому я обращаюсь к вам, руководителям учебных заведений Севастополя. Мы должны предотвратить участие студентов и учеников нашего города в махинациях политически-озабоченных людей, — говорится в заявлении. — К сожалению, некоторые наши коллеги депутаты, поехав в Киев, набирают студентов киевских ВУЗов для участия в митингах и акциях, выдавая их за представителей учебных заведений Севастополя».
В конце своей речи, текст которой приводит пресс-служба СГГА, Владимир Яцуба попросил не забывать о том, что Севастополь был, есть и должен оставаться городом стабильности, в поддержку чего говорит то, что здесь мирно и продуктивно сотрудничают флоты двух стран.
Власта ПИДПАЛАЯ
Фото: Дмитрий ОСИПЕНКО
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (1)