Яцуба об идее Богданова закрывать на ночь Приморский бульвар: «Легче севастопольцев выселить»
5 августа в ходе пресс-конференции председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба раскритиковал идею директора коммунального предприятия «Приморский бульвар» Дмитрия Богданова об ограничении посещения парка в вечернее время суток.
5 августа в ходе пресс-конференции председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба раскритиковал идею директора коммунального предприятия «Приморский бульвар» Дмитрия Богданова об ограничении посещения парка в вечернее время суток.
«По-моему, легче выселить севастопольцев из города Севастополя и привезти других сюда, чем закрыть Приморский бульвар на ночь. Пусть мне покажут, как это практически можно сделать. В том числе и Дима (директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов — ред.). Я лично не представляю, как это и от кого закрывать», — отметил Владимир Яцуба.
Председатель СГГА при этом признал, что в европейских странах парки закрываются в 23:00. Но в Севастополе он, во-первых, не знает, как это сделать, а во-вторых, опасается широкого резонанса. «Но то, что происходит там, вы лучше меня знаете. Последний рейд говорит, что особенно гости ночью пьют там водку и с детьми, и с кавалерами. Такое ощущение, что часть севастопольцев и гостей города, они выросли в другом мире. Закрывать парк, если вы проголосуете и скажете, как это сделать, будем закрывать. Я не думаю, что при нашей с вами памяти мы закроем Приморский бульвар», — добавил глава города.
Также он рассказал, что в Севастополе проблема с мусором существует преимущественно из-за халатного отношения к городу и чистоте в нем, как самих жителей, так и приезжих. На данный момент, по его словам, в центре Севастополя два-три раза в день убирается мусор, что несет серьезные финансовые затраты, но проблему это не решает. «На моих глазах едет машина, в окно выбрасывает какие-то бумаги, видно, почитал и выбросил. Ну, догнал я его, ну, рассказал. И что?» — задался Владимир Яцуба риторическим вопросом.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Анна КОРНИЛОВА
Проверено корректором
Обсуждение (3)