Яцуба сам решил идти в депутаты горсовета, чтобы «сидеть на сессии не гостем»
17:30 28.02.2013

Яцуба сам решил идти в депутаты горсовета, чтобы «сидеть на сессии не гостем»

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба решил идти в депутаты городского Совета, чтобы стать полноправным жителем Севастополя. Об этом он заявил 28 февраля на пресс-конференции.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба решил идти в депутаты городского Совета, чтобы стать полноправным жителем Севастополя. Об этом он заявил 28 февраля на пресс-конференции.

Председатель СГГА Владимир Яцуба отметил, что он сам принял решение о выдвижение его на партийной конференции кандидатом в депутаты городского Совета в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 19.

«Я хочу быть полноправным жителем Севастополя, и сидеть на сессии горсовета не гостем, не представителем Президента, а равноправным депутатом городского Совета. А во-вторых, у меня есть возможность решать проблемные вопросы центра Севастополя с учетом моих возможностей», — пояснил глава исполнительной власти города свое решение.

При этом он заверил, что возьмет к себе всю команду умершего депутата Михаила Танансенко, от округа которого он будет баллотироваться.

Владимир Яцуба отметил, что ему известно, что «уже из Киева приехали желающие баллотироваться». «Будут разные пробоваться. Это еще одна причина, почему я принял решение идти в депутаты — не хочу устроить здесь бойню политическую — филиал киевской», — сказал он.

Председатель СГГА также, припомнив свой опыт председательства в Днепропетровском горсовете, добавил, что на должность председателя Севастопольского городского Совета претендовать не будет. «Я не гожусь для этой должности. Я слишком эмоциональный. Там нормальный человек, который очень взвешенно управляет этим процессом», — заключил Владимир Яцуба.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ

Обсуждение (7)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Ольга Сурикова 18:36 28 февраля 2013
устал слышать возмущения Пархоменко
Нравится 0 Не нравится 0
Павел 18:41 28 февраля 2013
Это решительный шаг!!!! Видать кто-то поСоветовал)))))
Нравится 0 Не нравится 0
AlexXXI 22:10 28 февраля 2013
Сам решил и сам ... пошёл ))) Того и гляди до президиума дойдёт )))
Нравится 0 Не нравится 0
Александр Невдровский 00:17 01 марта 2013
Яцуба никогда не станет севастопольцем. И никакие выборы ему уже не помогут.
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 12:57 02 марта 2013
хорошо сказал: "Я хочу быть полноправным жителем Севастополя, и сидеть на сессии горсовета не гостем, не представителем Президента, а равноправным депутатом городского Совета." ну что-тут скажешь.......может и не самый худший вариант для жителей того района)
Нравится 0 Не нравится 0
васяпетров 22:24 04 марта 2013
Во-во, пусть и Савенков в депутаты идет - будут там с Яцубой бои без правил устраивать, как в администрации )))
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 22:32 04 марта 2013
теоритически Савенков стоит последним в партийном списке кандидатов в депутаты от ПР в этом составе горсовета, стоит одному списочнику уйти, а всем следующим снять свои кандидатуры, то Савенков ставноится депутатом горсовета... Кстати, таким списочником мог стать Плотников, который должен был лишить себя мандата, как списочник который не прошел в совет, как мажоритарщик
Нравится 0 Не нравится 0