Застройщик «Хрусталки»: За 16-этажки выступают 300 тысяч севастопольцев
Заказчик строительства утверждает, что появление в исторической части города двух 16-этажных «близнецов» поддерживают 300 тысяч жителей города. В качестве доказательства он готов провести референдум.
Заказчик строительства двух 16-этажных домов в районе мыса Хрустального, председатель обслуживающего кооператива «Жилищно-строительное общество «АНИТ» Николай Соколов обвинил исполняющего обязанности губернатора города Севастополя Сергея Меняйло и прокурора Игоря Шевченко в самоуправстве. Об этом 15 мая сообщила пресс-служба губернатора.
По информации заказчика строительства, заявление о самоуправстве чиновников в адрес генерального прокурора Российской Федерации он передал 14 мая, обратившись в его городскую общественную приёмную, а также заявил об этом в Следственный комитет РФ по городу Севастополю.
По мнению Николая Соколова, строительство многоэтажных зданий в центральной части города, на берегу моря, законно. Кроме того, заказчик убеждён, что эти сооружения украсят внешний облик Севастополя, и утверждает, что данное строительство поддерживают 300 тысяч севастопольцев. Чтобы доказать последнее, по данным пресс-службы, он готов провести референдум.
В сообщении также говорится, что свою законопослушность застройщик считает показательной, а данная стройка, в отличие от всех остальных, имеет все необходимые разрешения и согласования.
Напомним, 13 мая городская прокуратура сообщила, что материалы проверки о законности строительства данного строительного объекта направлены в управление Следственного комитета России по Севастополю и хозяйственный суд города.
Обсуждение (4)