Жунько хочет порекомендовать Януковичу обратиться за помощью к России и США
18:43 19.02.2014

Жунько хочет порекомендовать Януковичу обратиться за помощью к России и США

19 февраля на внеочередном заседании президиума Севастопольского городского совета, который был посвящён ситуации в Украине, депутат горсовета Леонид Жунько предложил обратиться за дипломатической помощью к России и США.

19 февраля на внеочередном заседании президиума Севастопольского городского совета, который был посвящён ситуации в Украине, депутат горсовета Леонид Жунько предложил обратиться за дипломатической помощью к России и США.

Леонид Жунько отметил, что в Украине сейчас критическая ситуация, когда уже не только проливается кровь в Киеве, но и «полыхают регионы». В связи с этим он предложил городскому совету Севастополя «подсказать президенту, как навести порядок».

«Чтобы президент обратился к России, Соединённым Штатам как гарантам территориальной целостности Украины, чтобы использовать эти государства в качестве посредников для переговорного процесса. В противном случае мы зальём страну кровью», — отметил депутат.

На это председатель горсовета Юрий Дойников ответил, что давать советы президенту, с кем советоваться, не совсем их уровень: горсовет может только направить обращение с призывом навести в стране порядок всеми законными методами, а уж гаранту Конституции решать, какие методы он посчитает нужным применить.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Дмитрий ОСИПЕНКО
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (10)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Наталья Викас 20:19 19 февраля 2014
США - это да, это гарант, это просто полный вперед для демократии. Везде, где они появлялись, лилась кровь. это ж какие воспаленные мозги нужно иметь, чтобы даже заикнуться об этом?!
Нравится 0 Не нравится 0
Romi 21:48 19 февраля 2014
А Россия что лучше? Вспомним Грузию, Чечню, такой же агрессор ничем не лучше США
Нравится 0 Не нравится 0
robi 20:45 19 февраля 2014
судя по всему президент в растерянности, можно было бы и подсказать. вот только уместен ли совет жунько сомнительно
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 20:47 19 февраля 2014
ну раз сша и россия, то и китай можно пригласить
Нравится 2 Не нравится 0
Ольга Сурикова 20:54 19 февраля 2014
а с чего он взял что они гаранты целостности Украины
Нравится 0 Не нравится 0
gala 21:19 19 февраля 2014
Когда Кравчук отдал ядерное оружие в 1993 году, американцы и Россия гарантировали безопасность Украины.
Знать надо.
Нравится 1 Не нравится 0
Кот Бегемот 22:04 19 февраля 2014
да, точно
Нравится 0 Не нравится 0
Romi 21:48 19 февраля 2014
Учите матчасть
Нравится 1 Не нравится 0
FilOluh 07:32 20 февраля 2014
Сейчас, если обращаться и к США, и к России, то это к полному развалу и если не усугублению положения! На западе - одни, на востоке - другие, каждый тянет в свою сторону одеяло... Замечательная получится помощь!
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 14:15 20 февраля 2014
Ага.....заграница нам поможет.....особенно США демократию уже 2 месяца в гондурасе пытается установить....
Нравится 0 Не нравится 0