В «Массандре» завершили модернизацию цеха выдержки вина
Нововведения помогут увеличить объемы предприятия.
«Массандра» завершила модернизацию цеха выдержки вина, благодаря чему сможет увеличить объемы производства. Об этом сообщила гендиректор ПАО Янина Павленко.
![]()
«Мы запустили после модернизации цех выдержки вина, оборудованный емкостями с рубашками охлаждения. Обновился и цех выпуска готовой продукции. Старые окна и старая вытяжка были в таком состоянии, что люди от духоты теряли сознание. Наконец наши сотрудники работают в человеческих условиях», – написала Павленко в Facebook.
Директор уточнила, что завершена модернизация цеха выдержки «Верхний подвал», где установлено новое оборудование – 50 емкостей с рубашками охлаждения вместимостью в 1,25 млн литров.
![]()
Процесс модернизации стартовал в 2017 году. Оборудование позволит хранить вино в условиях, которые обеспечат качество продукции.
«Основные работы завершены, мы получили разрешение на эксплуатацию нового оборудования и уже свозим виноматериалы из филиалов для наполнения ими емкостей. Начали с «Бастардо», «Шардоне», «Алиготе» и «Каберне». Очень большая работа была проведена и с дубовой тарой, в которой традиционно выдерживается «классика» «Массандры». Наши сотрудники осторожно, буквально вручную переместили каждый из крупногабаритных бутов, сохранив емкостной парк в полном объеме», – отметила Янина Павленко.
Новое оборудование позволит увеличить объемы производства и улучшить качество продукции.
Обсуждение