В Петербурге эвакуировали машину с запертым в ней ребёнком
Проверка проводится как в отношении матери 4-летнего малыша, так и отношении сотрудников ГИБДД России, которые не заметили ребёнка при погрузке машины.
Прокуратура Петербурга проверяет случай эвакуации 18 мая автомобиля с оставленным внутри ребёнком, сообщает ТАСС.
Уточняется, что инцидент произошёл в Невском районе города. Эвакуирован был припаркованный автомобиль Toyota.
«На штрафной стоянке в машине был обнаружен четырёхлетний ребёнок, оставленный матерью без присмотра в опасной для жизни и здоровья обстановке», — заявили в прокуратуре.
Как уточнили в ведомстве, проверка проводится как в отношении матери ребёнка, так и отношении сотрудников ГИБДД, которые не заметили малыша при погрузке машины.
Мальчик, который находился в автомобиле во время транспортировки, спал.
«Мальчику четыре года, во время транспортировки он спал. «Путешествие» прошло для него без психологических травм и физических повреждений. Ребёнок уже передан матери», — уточнили в аппарате уполномоченного по правам ребёнка города Светланы Агапитовой.
Напомним, ЛДПР предлагает сажать в тюрьму за эвакуацию авто с человеком внутри. Также сообщалось, что в Симферополе неправильно припаркованные авто уже забирают эвакуаторы.
Обсуждение