«Ночные волки» зажгут «свечи памяти»
22:26 21.06.2014

«Ночные волки» зажгут «свечи памяти»

Представители мотоклуба примут участие в мероприятии, приуроченном ко дню начала Великой Отечественной войны. 

21 июня в России и странах Содружества независимых государств пройдёт мемориальная акция «Свеча памяти». Это мероприятие, которое приурочено ко дню начала Великой Отечественной войны, в этом году также будет посвящено и трагическим событиям на Украине, о чём сообщает РИА Новости.

Почтить всех известных и неизвестных героев фронта и тыла горящими свечами в канун начала ВОВ на Поклонную гору в Москве придут члены Государственной Думы, общественные деятели, спортсмены, актёры. Поддержит акцию и мотоклуб «Ночные волки».

Представители «Ночных волков» доставят «свечи памяти» в студии главных телеканалов и радиостанций страны, в посольства стран СНГ, а также стран антигитлеровской коалиции.

В рамках акции в городах и населённых пунктах России и зарубежья вместе с ветеранами молодёжные и общественные активисты на площадях и воинских мемориалах зажгут «свечи памяти». Свечи по числу республик бывшего СССР в знак общей утраты, а также по одной свече от Одессы и Донбасса будут зажжены на Поклонной горе в Москве.

Акция «Свеча памяти» в этом году пройдёт уже в девятый раз. Организаторы призывают всех неравнодушных в ночь на 22 июня зажечь на окнах домов свечи.

Напомним, ранее в Севастополе на Графской пристани запускали «кораблики мечты».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.