Аксёнов с Медведевым обсудили образование в Крыму
Премьер-министр России в режиме видеоконференции выслушал доклад Сергея Аксёнова о готовности к учебному году.
27 августа исполняющий обязанности Главы Республики Крым Сергей Аксёнов провел совещание в режиме видеоконференции с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева, на котором был обсуждён уровень подготовки системы образования Республики Крым к началу нового учебного года. Об этом написал сам Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Facebook.
Сергей Аксёнов доложил о количестве готовых к началу учебного года заведений, включая детсады, школы, курсы дополнительного образования, заведения среднего и высшего образования.
Отметил и.о. Главы Крыма и выделяемую Российской Федерацией помощь.
«За счет помощи проводим работы по капитальному ремонту в школах и детских садах спортивных площадок, ремонту кровель, отопительных систем, утеплению фасадов и др.», — сообщил он.
Напомним, что министр образования и науки России Дмитрий Ливанов заявил о том, что к 1 сентября каждый школьник Крыма и Севастополя уже обеспечен комплектом российских учебников. Также сообщалось, что около трёх миллионов книг и учебников было доставлено в школы Крыма и Севастополя.
Обсуждение