Дело Чорновола отправлено на дорасследование
20:29 24.04.2014

Дело Чорновола отправлено на дорасследование

В 2011 году экспертиза тела Чорновола установила, что он погиб в результате травм, полученных в ДТП.

24 апреля коллегия судей Апелляционного суда Киевской области направила дело о гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновола на дополнительное расследование в прокуратуру, удовлетворив, таким образом, ходатайство потерпевших по делу, передаёт Корреспондент.net.

В частности, отмечается, что суд отменил решение Бориспольского горрайонного суда о закрытии данного дела.

Перед этим суд отказал в отводе судьи Юрия Семенцова и в отводе коллегии судей. С соответствующими ходатайствами выступал адвокат потерпевшего Дмитрия Понамарчука Виктор Никазаков, пишет СМИ.

При этом напоминается, что 21 января 2014 года Бориспольский горрайонный суд Киевской области закрыл уголовное дело в связи с истечением срока давности по обвинению водителя КамАЗа Владимира Кудели в совершении преступления по ч. 3 ст. 215 Уголовного кодекса Украины, в результате чего погиб глава НРУ Вячеслав Чорновол.

Отметим, Вячеслав Чорновол погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе КамАЗом с прицепом. Погиб также водитель политика Евгений Павлов.

Автор материала: Ольга Сурикова

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.