Минобороны Украины угрожает продолжением АТО
17:19 30.05.2014

Минобороны Украины угрожает продолжением АТО

Украинские власти намерены продолжать спецоперацию на востоке страны до тех пор, пока там не будет восстановлен мир и порядок.

Антитеррористическая операция, проходящая на юго-востоке Украины, будет продолжена до установления полного контроля над регионами. Такое заявление 30 мая сделал исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль, о чём сообщает «Русская служба ВВС».

На брифинге в пресс-центре УНН он также пообещал, что солдаты во время выполнения АТО будут получать статус участника военных действий и заработную плату до 20 тысяч гривен.

«Денежное обеспечение до 20 тысяч гривен при выполнении задач АТО будут получать солдаты», — сказал Михаил Коваль.

Напомним, что в рядах Нацгвардии Украины зреет бунт, так как бойцы недовольны уровнем зарплат, потерями и бытовыми условиями.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.