Аваков: Батальону «Украина» не нужны уголовники от Ляшко
14:23 17.06.2014

Аваков: Батальону «Украина» не нужны уголовники от Ляшко

Арсен Аваков отказал зачислять в ряды специального подразделения батальона «Украина» кандидатов от Олега Ляшко, так как, по мнению главы Министерства внутренних дел Украины, в рекомендованном им списке находятся одни уголовники.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей официальной странице в социальной сети Facebook 17 июня написал о том, что отказался зачислять в ряды специального подразделения батальона «Украина» людей из списка, поданного на рассмотрение народным депутатом Украины Олегом Ляшко.

По его словам, причина отказа — уголовное прошлое кандидатов от Олега Ляшко. Из первых 15-ти проверенных к зачислению один человек числился в розыске, 11 имели по одной судимости, ещё четверо — по две.

Арсен Аваков также отметил, что по его приказу создано спецподразделение «Шахтёрск» численностью в 150 человек, состоящее из жителей городов Шахтёрска, Снежного и Тореза Донецкой области. В настоящее время формирование подразделения проходит на территории Днепропетровской области.

«Всего по стране создано и находится в различной степени готовности 30 спецподразделений Министерства внутренних дел особого назначения с общей плановой численностью 5 660 человек, из которых уже около 3 000 человек проходят службу», — написал Арсен Аваков.

Напомним, батальон «Донбасс» пополнится солдатами Президентского полка.

Автор материала: Анастасия Крымова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.