Замминистра Украины обозвал беженцев Донбасса барыгами
В Киеве у здания Министерства социальной политики разразился скандал. Сотрудник ведомства повёл себя некорректно: беженцев из Донбасса он назвал «барыгами» и обвинил в «проплаченности».
Заместитель министра социальной политики Украины Виктор Иванкевич у здания ведомства 9 июля оскорбил собравшихся рядом переселенцев из Донбасса, назвав их «барыгами» и обвинив в «проплаченности». Видео этого инцидента можно встретить в Сети.
Скандал разразился после того, как беженцы отказались убрать палатки, которые они разбили неподалёку от здания министерства, их можно заметить на видео.
«Каждый день вы расписываетесь, сколько вы получаете. Вам не стыдно? Барыги, барыги!», ― произнёс замминистра.
Напомним, из-за наплыва беженцев из Украины в России в нескольких регионах введён чрезвычайный режим. Джен Псаки, официальный представитель Госдепартамента США, признала, что проблема беженцев существует, но обвинила в её возникновении ополченцев.
Обсуждение