Растёт поток беженцев из Украины в Россию
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астахов заявил 6 июня, что за сутки через границу в Ростовскую область перешли 12 тысяч украинских беженцев.
Однако эту информацию Федеральная миграционная служба России со ссылкой на пограничников опровергла, сообщает 9 июня издание «Корреспондент».
По данным управления ФМС, за неделю с 30 мая по 6 июня на территорию Ростовской области въехали 9 962 гражданина Украины, а за видом на жительство, разрешением на временное проживание и получением гражданства за прошлую неделю обратился 151 человек.
Кроме того, Федеральная служба безопасности РФ 5 июня объявила, что за сутки из Украины в Россию въехали 34 тысячи человек, а выехали 22 тысячи. Отметим, что, помимо Ростовской области, Украина граничит с Воронежской, Белгородской, Курской и Брянской областями России.
Напомним, в ночь с 30 на 31 мая украинские пограничники высадили из автобуса беженцев с детьми и грудными младенцами,
Как сообщалось, в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщили, что за последние три месяца более десяти тысяч украинцев покинули свои дома.
Сообщалось также, что председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поднял вопрос предоставления поддержки регионам, куда устремились беженцы с юго-востока Украины.
Обсуждение