Темиргалиев: Украинский конфликт смещается на запад страны
Всё больше мужчин вступают в ряды федералистов, разоружают силовиков, которые также сами массово переходят на сторону ополчения, и театр боевых действий постепенно смещается на запад.
29 мая исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров Республики Крым Рустам Темиргалиев отметил, что с этого дня боевые действия начали смещаться с юго-востока на запад Украины. Такое заявление он сделал на своей личной странице в социальной сети «Facebook».
Высказывая свои замечания о прошедших внеочередных выборах, и.о. зампреда негативно оценил действия нынешней киевской власти, напомнив в который раз, что в стране официально не был объявлен импичмент четвёртого президента Украины Виктора Януковича. А также то, что большинство харьковчан и одесситов проигнорировали это демократическое мероприятие, а жители Донетчины и Луганщины вообще не участвовали в нём.
Острую критику крымского политика вызвал «приказ» избранного в результате «этого фарса» Петра Порошенко, который ещё до официальной инаугурации, которая состоится только 7 июня, заявил об усилении атаки на города юго-востока, где сосредоточены силы ополченцев, с помощью артиллерии и авиации, закрыв глаза на то, что там также живут мирные люди.
Вполне закономерной в такой ситуации Рустам Темиргалиев считает реакцию жителей Донбасса, которые, по его мнению, поддерживают руководство «Донецкой народной республики». И.о. зампредседателя считает, что это доказывает тот факт, что всё больше мужчин вступают в ряды «защитников родного края», разоружают украинских силовиков. Последние, по его данным, массово переходят на сторону федералистов, особенно в Луганской области, «а театр боевых действий постепенно смещается на запад — сегодня началось освобождение Харьковской области».
Обсуждение (1)