Захарченко: На Горловку сбросили 500-килограммовые авиабомбы
09:58 19.01.2015

Захарченко: На Горловку сбросили 500-килограммовые авиабомбы

По словам главы ДНР, украинские силовики начали атаку с воздуха и на Горловку уже были сброшены 500-килограммовые авиабомбы.

Украинские силовики начали применять авиацию и авиабомбы при атаке на Донецкую народную республику. Об этом 18 января заявил глава ДНР Александр Захарченко во время прямого включения с Москвой на телеканале «Россия 1» поздно вечером 18 января.

Он уточнил, что именно на Горловку Донецкой области были сброшены 500-килограммовые авиабомбы. При этом, по его мнению, бомбардировка с воздуха велась неприцельно, из-за облаков, просто по городу.

Также Александр Захарченко сообщил, что ополченцам удалось вытеснить силовиков из населённого пункта Пески, откуда ранее украинская артиллерия вела ежедневные обстрелы донецкого аэропорта и самого города.

Напомним, что 18 января с самого утра велись бои в Горловке. Сообщалось, что были обстреляны остановка, четыре школы и детский сад. Два человека погибли, 16 — получили ранения.

В последние дни боевые действия на Донбассе вошли в более активную фазу. Так, 17 января ночь в Донецке прошла под артобстрелом. По заявлению ополченцев ДНР, украинские силовики покинули аэропорт Донецка.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Ольга Сурикова 19:00 19 января 2015
что за качели, то вытесняют, то сдают обратно город
Нравится 0 Не нравится 0
Иванов Иван_16246 10:21 20 января 2015
Че врать то? Сбросили 500 младенцев.
Нравится 1 Не нравится 0