Промоутеры хотят избежать реванша Поветкина с Кличко из-за политики
19:36 19.05.2015

Промоутеры хотят избежать реванша Поветкина с Кличко из-за политики

«В октябре 2013 года, когда Кличко в Москве победил Поветкина судейским решением, между Россией и Украиной «не было такого оголтелого политического противостояния...», — пояснил руководитель промоутерской компании.

Руководитель промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил о нежелании проводить бой-реванш между российским тяжеловесом Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко, пишет «Lenta.ru» 19 мая.

«Реванш с Кличко — не самая лучшая идея в настоящий момент. Хотим избежать данного поединка, чтобы не усугублять и без того напряжённые отношения между Россией и Украиной», — сказал Андрей Рябинский.

«В октябре 2013 года, когда Кличко в Москве победил Поветкина судейским решением, между Россией и Украиной «не было такого оголтелого политического противостояния, а мы наслушались такого», — пояснил промоутер.

По его словам, спорт должен объединять, а не разъединять.

Издание напоминает, что первая встреча между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко состоялась осенью 2013 года в Москве. Тогда победу по очкам одержал украинский тяжеловес, отстоявший титулы чемпиона мира по версиям Международной боксёрской организации (IBO), Всемирной боксёрской организации (WBO), Международной боксёрской федерации (IBF) и пояс суперчемпиона Всемирной боксёрской ассоциации (WBA).

Также уточняется, что Александр Поветкин выйдет на ринг 22 мая в Москве. Соперником 35-летнего россиянина будет кубинец Майк Перес.

Сообщалось, что в Москве в мае 2014 года сразились «жертвы» братьев Кличко — Поветкин и Чарр. Кроме этого, напомним, что крымчанин Усик вошёл в ТОП-15 лучших боксёров мира. Также ранее публиковалась информация о том, что в Германии на российского боксёра Дениса Бойцова совершили покушение.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Novorossiyavpered 11:05 20 мая 2015
Кому ж захочется второй раз по морде получать. Яркий пример - хоккей
Нравится 0 Не нравится 0