Аронец: К Верховной Раде Украины стянута бронетехника
17:16 07.04.2015

Аронец: К Верховной Раде Украины стянута бронетехника

У здания парламента митингуют сторонники националистической партии «Свобода», которые требуют отставки Арсения Яценюка.

7 апреля под стены Верховной Рады Украины была стянута бронетехника, о чём пишут РИА Новости со ссылкой на страницу в Twitter депутата киевской областной рады Александра Аронца.

«Вот такие новенькие бронированные КрАЗы оберегают ВР от свободовцев, которые требуют расследования коррупции Яценюка», — пишет он.

Сторонники украинской националистической партии «Свобода» митингуют возле здания Верховной Рады Украины с требованием создать парламентскую временную следственную комиссию (ВСК) для расследования коррупции в правительстве, а также отстранить премьера Арсения Яценюка от исполнения обязанностей на время деятельности комиссии.

Между тем, в здании Рады имеет место конфликт между народными депутатами: примерно 20 из них заблокировали трибуну. Как и участники акции протеста, депутаты требуют отстранить премьер-министра Яценюка от занимаемой должности и создать в Верховной Раде следственную комиссию для расследования коррупции в правительстве.

Напомним, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что МИД Украины обратится в Гаагский трибунал с требованием провести экспертизу фильма «Крым. Путь на Родину». Наряду с этим в Нижнем Новгороде поступила в продажу туалетная бумага, на которой изображён премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Dima 11:48 08 апреля 2015
Шо вы Любы друзи це ж людыны борются за честную, демократическую власть без лжи и коррупции. А вы на них танками. Где нуланд с пирожком, где польские паны хозяева украины, где проституторуслана с пламенной речью. Тут пупсикивперед говорили что лучше так чем с янеком. Что все в стране хорошо. А я забыл это ФСБ с фотошопом.
Нравится 0 Не нравится 0