Кадыров назвал «уткой» информацию о сдавшихся в плен чеченцах
Рамзан Кадыров подчеркнул, что сдаться в плен могли кто угодно, только не чеченцы.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал «уткой» появившуюся информацию о сдавшихся в плен украинским силовикам 46 чеченцах, передаёт 16 августа РИА Новости.
Рамзан Кадыров опроверг эту информацию, подчеркнув, что даже если есть на востоке Украины чеченцы, в плен бы они не сдались. «Никогда не слышал, чтобы чеченцы сдавались. Если кто-то и сдался, то он не чеченец», — сказал глава Чечни.
Сколько воюет в Донбассе граждан его страны, Рамзан Кадыров не смог назвать, отметив, что он никого туда не посылал, но никого и не останавливал. По его словам, сначала речь шла о 10-15 человек, затем о 50-ти, но точной информации у него нет, так как там воюют чеченцы-добровольцы из тех, что живут за пределами республики.
Напомним, бразильский футболист из команды «Терек» попросил российский паспорт у главы Чечни Рамзана Кадырова. Также президент республики составил свой санкционный список для США и ЕС.
Обсуждение (1)