Великобритания расшифрует «чёрные ящики» «Boeing 777»
Бортовые самописцы потерпевшего аварию на юго-востоке Украины малазийского «Boeing 777» передадут в британское бюро расследований.
Бортовые самописцы с потерпевшего крушение на востоке Украины авиалайнера «Boeing 777» будут переданы малазийскими представителями в бюро расследования Великобритании. Об этом сообщают в Государственной комиссии по расследованию катастрофы самолёта «Boeing 777» Малазийских авиалиний, передаёт «Корреспондент».
Процедура ориентировочно будет строиться по следующей схеме: малазийская сторона, получившая «чёрные ящики», отдаст их Нидерландам, после чего Амстердам оформит передачу Лондону.
«После решения этого вопроса эксперты Нидерландов оформят передачу регистраторов от малазийской стороны и направят их в бюро расследования Великобритании для расшифровки», — говорится в заявлении Госкомиссии.
Напомним, 17 июля произошла катастрофа лайнера «Boeing 777» над Донбассом, все пассажиры и члены экипажа погибли. Сейчас тела всех погибших на «поезде смерти» отправили в Харьков, откуда перевезут для опознания на родину.
Обсуждение (2)