Далай-лама: Изоляция для России — подобна смерти
11:30 08.09.2014

Далай-лама: Изоляция для России — подобна смерти

Далай-лама считает, что причина российских проблем в слишком длительном пребывании президента на своём посту.

Президент России Владимир Путин может нанести серьёзный ущерб стране, так как изоляция для России подобна смерти. С таким заявлением выступил духовный лидер буддистов Тибета Далай-лама. Об этом 8 сентября пишет «Корреспондент» со ссылкой на немецкое издание «Die Welt».

«Путин, похоже, пытается возвести новую Берлинскую стену, но при этом наносит ущерб своей стране», — подчеркнул Далай-лама.

При этом он отметил, что российский президент слишком долго находится у власти. По его мнению, именно в этом кроется корень проблем страны.

Напомним, что ранее Далай-лама обратился к властям Украины, России, США и Европейского союза с призывом к прекращению войны на Донбассе.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.