Во Львове 9 Мая праздновать не будут
Известно только об одной заявке на проведение массового мероприятия 9 мая. Она поступила от ветеранской организации Львова.
8 мая во Львове состоятся официальные мероприятия, посвящённые памяти жертв Второй мировой войны. Такое решение 5 мая на совещании приняла глава Львовской областной государственной администрации Ирина Сех, сообщает официальный сайт органа.
Мероприятия начнутся 8 мая в 11 часов с возложения цветов к памятному знаку на территории бывшего концентрационного лагеря «Шталаг-328». Затем жители Львовской области зажгут памятные свечи во дворе Национального музея-мемориала жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого» и проведут молебен.
Известно только об одной заявке на проведение массового мероприятия 9 мая, которая поступила от ветеранской организации «Львовский городской совет организации ветеранов Украины».
Ирина Сех заявила, что ей известно о готовящихся в эти дни провокациях, и в этот же день собрала совещание по предотвращению чрезвычайных ситуаций 8-9 мая с областными руководителями милиции, Службы безопасности Украины, прокуратуры и председателем Львовского областного совета Петром Колодием.
Глава Львовской ОГА призвала львовян быть выдержанными, акцентировав внимание на том, что все официальные празднования состоятся во Львове 8, а не 9 мая.
Обсуждение