Глава Ивано-Франковского облсовета уходит добровольцем в армию
21:31 29.07.2014

Глава Ивано-Франковского облсовета уходит добровольцем в армию

Глава Ивано-Франковского областного совета призывает местных депутатов последовать его примеру.

29 июля председатель Ивано-Франковского областного совета Василий Скрипничук сообщил, что идёт добровольцем в армию, передаёт «Корреспондент».

Он написал заявление о добровольной мобилизации и предложил депутатам последовать его примеру. Заявление в Тисменицкий райвоенкомат он написал ещё 24 июля. Глава Ивано-Франковского облсовета отметил, что по возрасту он подходит, а на медосмотре в связи с тем, что он доброволец, болезни никто искать не будет.

Кроме того, он сообщил, что один из депутатов облсовета уже пошёл добровольцем в батальон «Айдар» и сейчас лечится во Львове после ранения.

Напомним, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о мобилизации народных депутатов. Также сообщалось, что народные депутаты Нестор Шуфрич и Александра Кужель не против, чтобы их сыновья воевали. Получил повестку и сын спикера ВРУ Александра Турчинова.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Маруся_14738 03:04 30 июля 2014
Лишь бы деньги потом на лечение остались в казне...
Нравится 0 Не нравится 0
Анонимный пользователь 13:51 30 июля 2014
Мальбрук в поход собрался?Не сидится на ридней галицайщине?Купи место на цвинтаре,бандерлог!
Нравится 0 Не нравится 0