Во Львове вновь обстреляли дом мэра
Это второй обстрел дома мэра Львова. По счастливой случайности, при обстреле никто не пострадал. Милиция выясняет обстоятельства произошедшего.
26 декабря, около 20 часов по киевскому времени во Львове снова обстреляли дом мэра города Андрея Садового. Об этом сообщила начальник отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская, чьи слова цитирует «Корреспондент».
«На место события выехала опергруппа, по предварительным данным, потерпевших нет», — сказала она.
Также по предварительным данным, стреляли из гранатомёта.
В свою очередь, местные СМИ сообщают, что в доме выбиты окна и двери, частично повреждена одна стена.
«Это уже переходит границы здравого смысла! Но если не раскрыто предыдущее покушение, то этого следовало ожидать», — прокомментировал обстрел своего дома сам мэр.
По данным представителей горсовета Львова, Андрей Садовой с семьёй находится в отпуске, и в доме никого не было.
Напомним, что 26 июля 2014 года дом мэра Львова Андрея Садового уже был обстрелян из гранатомёта, при этом глава города с семьёй находился в Карпатах. В этот же день был убит мэр Кременчуга. Милиция намерена объединить эти два дела и переквалифицировать их в теракт.
Напомним также, что ранее было совершено покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса.
Обсуждение