НАТО: Украина бесповоротно утратила Донбасс
Возможность изменения ситуации на востоке Украины в пользу Киева в НАТО исключают.
В военном плане конфликт для Киева уже проигран. Такое заявление во время экстренного заседания генералитета НАТО сделал генерал организации, чьё имя не было названо, о чём пишет «Корреспондент» со ссылкой на немецкое издание.
По его мнению, президенту Украины Петру Порошенко «не остаётся ничего, кроме как вести переговоры, чтобы живыми вытащить своих людей из клещей, в которые их взяли».
При этом он уверен, что украинскому президенту практически диктуют, куда он может передислоцировать своих людей.
«На языке войны это называется победой», — добавил генерал.
Напомним, что генсек НАТО выдвинул Киеву два основных условия вступления Украины в Североатлантический альянс, а партия «Батькивщина» инициировала проведение референдума по вступлению в НАТО в день досрочных парламентских выборов в Украине.
Обсуждение