Парень за рулём спорткара устроил жуткое ДТП в Москве
Виновнику автокатастрофы, в которой участвовало около семи машин, — всего 19 лет. За машиной, которая на самом деле принадлежала его знакомому, числилось более 180-ти нарушений правил дорожного движения, имелись неоплаченные штрафы.
Вечером 3 ноября в центре Москвы произошло крупное ДТП: 19-летний парень ехал на высокой скорости на спорткаре «Порше» по Крымском мосту, обгоняя другие машины, совершил попутное столкновение, после чего аварийные машины выскочили на полосу встречного движения. В результате в столкновении участвовали семь автомобилей, пишет ТАСС.
Как сообщает LifeNews, виновником ДТП является 19-летний Джабраил А., который, по данным телеканала, не владеет авто. Оно принадлежит бизнесмену Лазеру Балакеримову. Издание добавляет, что пострадавших двое — водитель «Форд Фокус» и пассажир «Шевроле Лацетти». Они доставлены в больницу, последний получил сотрясение мозга, перелом и ушиб. По другой информации, пострадавших было трое.
Стало известно, что в прошлом году по достижении совершеннолетия молодой человек, прописанный в Москве, решил получить водительское удостоверение в одной из республик Северо-Кавказского федерального округа (предположительно, в Чечне), которое затем обменял в столице на новое.
За владельцем автомашины «Порше Панамера», доверившим управление своему 19-летнему знакомому, по данным ГИБДД, числится свыше 180-ти нарушений ПДД, из которых 118 административных штрафов на данный момент не оплачены. В ближайшее время в подразделение ГИБДД будет вызван владелец автомашины. Кроме того, будут опрошены все участники ДТП, в том числе пострадавшие.
Напомним, недавно водитель за рулём спорткара снёс забор в Симферополе. Сообщалось также, что спорткар откинул микроавтобус на отбойник в пригороде крымской столицы.
Обсуждение (1)