Экипаж сбитого Ан-26 попал в плен ополченцев Донбасса
Четыре человека находятся на допросе в Краснодоне, остальных ищут украинские силовики.
Четыре человека из экипажа сбитого 14 июля самолёта Ан-26 находятся в плену у ополченцев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера «народного фронта» «Луганской народной республики» Алексея Чмиленко.
Он не скрывает, что сейчас пленные находятся на допросе в городе Краснодоне. Каково состояние пленных — не уточняется.
«Экипаж из четырёх человек взят в плен, они находятся в Краснодоне. Ополченцы выясняют, с какой целью они совершали полёт, есть подозрение, что цель эта была разведывательная», — рассказал Алексей Чмиленко.
Он сообщил, что лётчики содержатся в нормальных условиях и никакие пытки и жестокости по отношению к ним не применяются.
Вместе с тем лидер «народного фронта» полностью опроверг заявление украинских военных о том, что самолёт могли сбить ракетой, запущенной с территории России. При этом он уточнил, что если надо будет — у ополченцев есть чем сбивать самолёты.
Напомним, 14 июля ополченцы ЛНР сбили самолёт украинских силовиков. А еще раньше представители народного ополчения Донбасса заявили, что ими уничтожен украинский самолёт Су-25
Обсуждение