Участников «Бессмертного полка» «Euronews» назвал «сепаратистами»
18:49 10.05.2015

Участников «Бессмертного полка» «Euronews» назвал «сепаратистами»

При этом в русскоязычной версии сюжета телеканала о марше в Донецке говорится, что дончане «прошли по улицам города с портретами дедов и прадедов, погибших и пропавших без вести в годы войны».

В репортаже телеканала «Euronews» о праздновании Дня Победы в Донецке участники акции «Бессмертный полк» названы «сепаратистами», передаёт 10 мая телеканал RT.

Также диктор заявляет, что некоторые из них несли в руках портреты «советского диктатора Иосифа Сталина», хотя не представлено ни одного кадра, подтверждающего это.

«Около 1 500 сепаратистов прошли маршем через город. Некоторые несли портреты советского диктатора Иосифа Сталина», — говорится в репортаже на английском языке.

В то же время в русскоязычной его версии отмечается, что дончане «прошли по улицам города с портретами дедов и прадедов, погибших и пропавших без вести в годы войны».

Напомним, ранее СМИ показали сюжет о аспятии трёхлетнего мальчика украинскими силовиками в Славянске Донецкой области во время освобождения города от ополченцев, однако это не подтвердили местные жители. А российский «Первый канал», рассказывая 24 сентября о бушевавшем в Крыму урагане, упомянул, что в Симферополе есть море.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Телеканал RT

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.