Франция боится зимы из-за газового конфликта России и Украины
Во Франции опасаются, что газовый кризис между Россией и Украиной может сказаться на простых гражданах.
Конфликт между Россией и Украиной относительно поставок газа может сказаться на жизни простых граждан стран Евросоюза. Об этом 1 сентября заявил председатель совета директоров крупной французской энергетической и газовой компании «GDF-Suez» Жан-Франсуа Сирелли, передаёт ИТАР-ТАСС.
«У нас возникает определённое беспокойство в связи с приближением зимы. Кризис в отношениях между Россией и Украиной скажется на простых гражданах», — сказал он.
Его опасения поддержали и другие представители французского бизнес-сообщества и депутаты Национального собрания, которые обсуждали данный вопрос в рамках форума деловой ассоциации «Франко-российский диалог», состоявшегося в Париже.
Напомним, что Кабинет министров Украины одобрил законопроект о введении санкций против России, в том числе остановку транзита энергоресурсов. При этом Германия потребовала от киевских властей не блокировать поставки в Европу газа и нефти из России.
Обсуждение