Германия и Франция за срыв выборов в Украине обвинят Россию
Ангела Меркель и Франсуа Олланд призвали киевские власти воздержаться от «агрессивных действий» до предстоящих президентских выборов, которые должны состояться 25 мая.
10 мая канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили, что готовы ввести новые санкции в отношении России, если выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, будут сорваны, передаёт «УНН».
Отмечается, что совместное заявление Ангелы Меркель и Франсуа Олланда было обнародовано по итогам встречи европейских политиков в Германии.
«Если не состоятся президентские выборы, которые признало бы международное сообщество, то это неизбежно приведёт к дальнейшей дестабилизации в стране», — говорится в заявлении и подчёркивается, что при подобной ситуации будут иметь место соответствующие последствия для России.
Также Германия и Франция акцентировали внимание на том, что считают «нелегитимным» проведение референдума в Донбассе, запланированного на 11 мая.
При этом европейские чиновники призвали киевские власти воздержаться от «агрессивных действий» до предстоящих президентских выборов.
Обсуждение