Горбачёв до разговора с Путиным держит в тайне беседу с Меркель
Экс-президент СССР Михаил Горбачёв заявил, что у него был интересный разговор с Ангелой Меркель, но его содержание он бережёт, чтобы рассказать Владимиру Путину.
Бывший президент СССР Михаил Горбачёв заявил, что хочет рассказать о своём разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает 20 ноября «Lenta.ru».
Михаил Горбачёв поделился с изданием, что на встречу с канцлером он поехал с дочерью Ириной. Она была приглашена самой Ангелой Меркель.
«Разговор был очень интересный, но я берегу всё, чтобы рассказать президенту нашему (Владимиру Путину — ред.)», — заявил политик.
Он назвал разговор с канцлером содержательным и добавил, что у него не изменилось мнение об Ангеле Меркель — он высоко ценит её и считает «ответственным политиком».
Напомним, Михаил Горбачёв принял участие в праздновании дня падения Берлинской стены. В одном из интервью он заявил, что о судьбе Крыма надо было думать сразу при распаде Советского Союза.
Обсуждение