Губарев заявил, что у Ахметова «последние судороги»
23:57 22.05.2014

Губарев заявил, что у Ахметова «последние судороги»

Губарев во время учредительного собрания движения «Новороссия» назвал Ахметова «ключом к Донбассу».

22 мая «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев заявил о создании общественно-политического движения «Новороссия» и проанонсировал их дальнейшую борьбу за земли юго-востока, передаёт информационное агентство «ИТАР-ТАСС».

Он заявил, что целью нового движения, которое он и возглавил, станет создание одноимённого государства.

По его мнению, как только «Донецкая народная республика» одержит победу в Славянске, вместе с «Луганской народной республикой» они смогут отвоевать также Харьковскую, Херсонскую, Днепропетровскую, Николаевскую и Запорожскую области, которые, как он подчеркнул, и являются историческими землями Новороссии.

При этом Павел Губарев назвал олигарха Рината Ахметова «ключом к Донбассу», который очень многое решает в области.

«Но он сопротивляется. Я вас уверяю, это его последние судороги», — заявил «народный губернатор».

Напомним, Ринат Ахметов призвал рабочих Донбасса к акции против федералистов. На что последовал ответ представителей «Донецкой народной республики» с призывом к нему «спуститься с небес на землю», а 22 мая прошёл митинг в Донецке, где бизнесмена назвали «врагом народа».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение (6)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Анатолий Ворон 02:56 23 мая 2014
Ренат!!!! Ты помнишь,, Алика Грека???????????
Нравится 1 Не нравится 0
HeroHere 04:33 23 мая 2014
-- кричал Паша, перебегая российскую границу.
Нравится 1 Не нравится 0
Crimean 05:14 23 мая 2014
Сказал житель Донбабве из палаты №6...
Нравится 2 Не нравится 0
Nikolay Bookoff 18:13 23 мая 2014
Если покопаться в итогах приватизации то эти заводы Ринат получил как подарок. Законно будет вернуть народу или акционерному обществу с контрольным пакетом государства ДНР.
А вообще нацинализировать и ввести доли для Российских предприятий, народа и государства ДНР. тогда будет толк
Нравится 0 Не нравится 0
Никита Плигунов 18:14 23 мая 2014
жидобольшевисткие журналюги русским языком не владеют? Что такое страйк? Не нравится русский язык - чемодан - вокзал - укропия
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 18:39 23 мая 2014
глубокая травма двуязычая... не судите строго...
Нравится 0 Не нравится 0