От Украины потребуют 1 миллиард долларов за обстрел России
В Госдуме считают такую сумму оправданной, так как при обстреле погибли мирные российские граждане.
Депутат Государственной Думы РФ от фракции Либерально-демократической партии России Роман Худяков направил запрос на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина относительно обстрелов Украиной российской территории, передают 5 сентября «Известия».
Роман Худяков просит предоставить материалы о неоднократных обстрелах Ростовской области со стороны Украины. Как известно, от обстрелов на территории России уже гибли люди, а также был нанесён ущерб имуществу россиян.
Политик планирует полученные материалы использовать для подготовки иска в международные судебные инстанции против Украины на один миллиард долларов. Деньги в случае выигрыша дела будут переданы на компенсацию ущерба пострадавшим гражданам России.
Депутат Госдумы считает, что снаряды летели на российскую территорию целенаправленно, так как в рядах украинских силовиков очень много радикалов, ненавидящих русских.
Обсуждение (1)