Украина временно закроет почти 30 пунктов пропуска на границе с Крымом
В перечень Кабмина попали морские рыбные и торговые порты в Севастополе, Евпатории, Феодосии, Керчи, паромный порт Крым, воздушные пункты.
1 мая на сайте Кабинета министров Украины было опубликовано распоряжение, согласно которому временно будут закрыты 27 пунктов пропуска через государственную границу и пункты контроля в Крыму, передаёт РИА «Новости».
Отмечается, что Россия с 25 апреля установила полноценную границу с Украиной между Херсонской областью и Крымом. Свои пункты пропуска также начала обустраивать Государственная пограничная служба Украины.
В распоряжении Кабмина говорится о временном закрытии пунктов пропуска и пунктов контроля на границе с Крымом в соответствии с законом «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины».
Временному закрытию подлежат пункты пропуска и контроля: морские рыбные и торговые порты в Севастополе, Евпатории, Феодосии, Керчи, паромный порт Крым, воздушные пункты Джанкой, Севастополь, Керчь, Симферополь, Саки, Кача, Гвардейское.
Обсуждение (1)