В «Свободе» осудили принятие Меморандума
«Свободовец» Алексей Кайда заявил, что подписанный Меморандум мира и согласия стал попустительством действий федералистов.
В «Свободе» назвали принятый 20 мая Верховной Радой Украины Меморандум мира и согласия «прикрытием для создания широкой коалиции». Об этом 21 мая во время круглого стола «Национального единства» в Николаеве заявил народный депутат Украины от фракции «Свобода» Алексей Кайда, пишет «Украинская правда».
Он подчеркнул, что нельзя вести переговоры с федералистами и расценил Меморандум как попустительство их действий, направленных против украинцев на Донбассе. По его мнению, нельзя принимать никакие меморандумы, пока полностью не будут ликвидированы группировки ополченцев и пророссийских активистов в Донецкой и Луганской областях.
«Любые попытки взаимопонимания с убийцами и диверсантами являются контрреволюционной деятельностью, и её следует осудить как пособничество врагу и стремление создать широкую коалицию с антиукраинскими политическими силами», — заявил Алексей Кайда.
Обсуждение