В Германии QR-код на упаковке кетчупа «Heinz» вёл на порносайт
18:13 22.06.2015

В Германии QR-код на упаковке кетчупа «Heinz» вёл на порносайт

Один из покупателей кетчупа просканировал код на упаковке соуса, предлагающий создать собственный логотип, однако попал не на сайт производителя, а на «ресурс для взрослых».

Любитель соуса из Германии Даниель Корелл заметил провокационную оплошность производителей кетчупов «Heinz». Купив очередную бутылку приправы, он просканировал код на её упаковке, предлагающий создать для кетчупа собственный логотип. Об этом пишет «Правда.ру» 22 июня.

Однако вместо того, чтобы попасть на сайт производителя, немец попал на страницу порно и эротики. Даниель Коррел повторил скан с других устройств, но и они считывали код, ведущий на «ресурс для взрослых».

О случившемся любитель продукции «Heinz» написал на их странице в Facebook. Компания, хоть и поблагодарила немца за внимательность и извинилась за оплошность, предложила ему только бесплатный кетчуп с оригинальной этикеткой.

А вот «пикантный» сайт, который прорекламировали производители кетчупа, предложил «Heinz» сотрудничество, а Даниелю Кореллу — бесплатную подписку.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в швейцарские кафе поставляли сливки с портретом Гитлера. Кроме того, в одном из «Макдональдсов» в Швейцарии показывали порнофильмы. А в Австрии женщина решила снимать эротические видео в церкви. В вузе США рассказали о безопасном сексе на примере «Гарри Поттера».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Правда.ру

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.