Кравчук предложил распустить Верховную Раду
Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил распустить парламент.
21 мая в ходе Круглого стола «Национального единства» первый президент Украины Леонид Кравчук предложил свой выход из сложившегося кризиса в стране. По мнению политика, соответствующей мерой является роспуск Верховной Рады Украины. Об этом сообщает издание «Корреспондент».
Во время своего заключительного слова Леонид Кравчук отметил, что нынешняя власть должна определиться, способна ли она «обеспечить новый курс Украины, обеспечить мир и согласие в обществе». Политик напомнил о том, что в новейшей истории Украины есть прецеденты роспуска парламента в целях стабилизации ситуации.
Депутат от фракции Партии регионов Вадим Новинский, в свою очередь, выступил против прекращения деятельности парламента нынешнего созыва в этом году.
Обсуждение (1)