Лавров: Давить на Россию бессмысленно
Главы внешнеполитических ведомств России и США провели встречу в Риме, во время которой Лавров акцентировал внимание на бесперспективности давления на Россию.
14 декабря в Риме состоялась встреча министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с государственным секретарём США Джоном Керри, во время которой Сергей Лавров подчеркнул, что развитие двусторонних отношений возможно только при равноправии. Об этом сказано на официальной странице МИДа РФ в социальной сети Facebook.
Дипломаты в ходе встречи также акцентировали внимание на том, что контактную группу по ситуации на юго-востоке Украины необходимо созвать в кратчайшие сроки.
При обсуждении двусторонних отношений глава МИД РФ подчеркнул, что их развитие возможно лишь на основе равноправия и взаимного учёта интересов, тогда как попытки какого-либо давления на Россию бесперспективны.
Напомним, что проведение встречи контактной группы в Минске было запланировано ополченцами и украинской стороной на 9 или 12 декабря, однако заседание так и не состоялось. Также сообщалось, что представители Совместного центра по контролю и координации за режимом прекращения огня на Донбассе ранее согласовали проект графика вывода войск.
Обсуждение