В России хотят переломить тренд «цветных революций»
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что практика экспорта демократии в различные регионы продолжает оставаться дестабилизирующим фактором во всём мире.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости борьбы с «трендом цветных революций», передаёт 12 декабря ТАСС.
Глава иностранных дел России Сергей Лавров, принимая участие во встрече с участниками ежегодной научно-образовательной программы «Диалог во имя будущего: Россия и мир вокруг», подчеркнул, что необходимо прекратить экспорт демократии.
По его мнению, эта практика является «серьёзным дестабилизирующим фактором», который применяется в различных регионах мира для смены режимов. Именно для этого и организуются «цветные революции».
«Убеждены, что переломить этот негативный тренд вполне возможно и крайне необходимо», — заявил Сергей Лавров.
Глава ведомства подчеркнул, что Россия не намерена идти по пути самоизоляции и выступает за развитие отношений с большим количеством государств.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин призвал всячески противодействовать «цветным революциям» в РФ. Также в газете «Veterans Today» была опубликована статья, где говорилось, что глава Кремля помог бы США свернуть помощь «цветным революциям» в других странах.
Обсуждение