ЛДПР требует заменить «триколор» на «имперку»
11:43 16.07.2014

ЛДПР требует заменить «триколор» на «имперку»

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярёв выступил с законопроектом, по которому флагом России вновь может стать «имперка» — черно-желто-белый штандарт.

Имперский флаг вместо привычного триколора хочет вернуть России депутат Государственной Думы от фракции Либерально-демократической партии Михаил Дегтярёв, о чём сообщает 16 июля издание «Известия».

По мнению политика, воссоединение Крыма с Россией, создание Таможенного союза и рост патриотических настроений должны отражаться и в государственных символах, напоминающих о славном прошлом Российской империи. Он добавил, что возвращение имперского флага будет соответствовать «возрождающейся славе державы».

Напомним, в Украине также задумались над важностью государственных символов, в частности, над значением изображений на национальной валюте. Ранее сообщалось, что новый символ рубля появится и на компьютерных клавиатурах.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Известия

Обсуждение (4)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Маруся_14738 15:29 16 июля 2014
Дешевле депутатов поменять...
Нравится 0 Не нравится 0
NorthernLights 20:25 16 июля 2014
Маруся, а Вы против "Русского марша"?
Нравится 0 Не нравится 1
NorthernLights 10:06 17 июля 2014
Я против. "Русский марш" - это коалиция националистических организаций в России, проходящая маршем в день Единства и Согласия в разных городах России Под "имперкой" выступает партия "Русское национал-патриотическое движение".
Нравится 0 Не нравится 0
NorthernLights 10:23 17 июля 2014
Забыла про "Собор русского народа" с обще-националистической идеологией у которого тоже флаг "имперка".
Нравится 0 Не нравится 0