Глава Северной Осетии готов воевать за ополченцев на Донбассе
Отвечая на вопрос о добровольцах-осетинах, воюющих в рядах ополченцев, Таймураз Мамсуров сказал, что и сам бы пошёл воевать на стороне ополчения.
Если бы не множество обязательств, то глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров пошёл бы воевать на стороне ополченцев на востоке Украины. Такое заявление он сделал 25 августа, отвечая на вопрос о добровольцах из Осетии, воюющих в рядах ополченцев, передаёт РИА Новости.
«Я бы, например, тоже, когда пообщался с этими детьми (беженцами — ред.) из Украины, клянусь, был бы я свободен от многих забот, вы, может быть, меня бы тоже не увидели, я мог бы там оказаться», — сказал Таймураз Мамсуров.
При этом он подчеркнул, что, по его мнению, армия Украины уничтожает свой же народ.
Он добавил, что в Северной Осетии не идёт призыв на войну на востоке Украины, но отметил, что понимает тех, кто едет туда добровольцем.
Напомним, что на востоке Украины не прекращаются боевые действия. В результате артобстрелов гибнут мирные жители, масса разрушений среди объектов инфраструктуры, снарядами разрушаются жилые дома.
Обсуждение (3)