Меджлис делегировал своих представителей в Совет министров Крыма
1 апреля Меджлис — общественный представительный орган крымских татар — принял решение о сотрудничестве с властями Крыма и дал согласие на вхождение в Совет министров Крыма своих представителей.
1 апреля состоялось расширенное заседание Меджлиса крымскотатарского народа, на котором было принято решение о сотрудничестве с властями Крыма. Об этом говорится на сайте Меджлиса.
Сообщается, что главой Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым было подписано решение, в соответствии с которым Меджлис считает возможным дать согласие на вхождение в состав Совета министров Крыма Ленура Ислямова и Заура Смирнова. Они войдут в исполнительный орган Крыма «с целью решения практических вопросов, связанных с обустройством крымскотатарского народа», в должности первого заместителя председателя Совета министров Крыма и в должности председателя Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан соответственно.
Рефат Чубаров подчеркнул, что настоящее решение Меджлиса крымскотатарского народа не носит «признания политических, правовых, экономических и иных изменений, осуществляющихся в Крыму без согласия и вне желания крымскотатарского народа — коренного народа Крыма».
Обсуждение (5)
"Весьма высок уровень возможных кровавых межнациональных конфликтов, точнее, резни крымских татар и этнических украинцев, которые могут развернуться в ближайшее время на территории Крыма. Имеются факты...что дома, проживающих дисперсно крымских татар... по ночам неизвестными лицами отмечаются крестиками или иными знаками".
Вот жути-то нагоняет((( При всем уважении к Джемилеву, всю жизнь в обиженках ходить - перебор. И как, интересно, можно отличить "этнических украинцев", чтоб чужого не порезать?