Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине
23:44 27.08.2014

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине

По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель инициировала проведение 27 августа телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным о ситуации в Украине. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

В ходе телефонного разговора глава Российского государства проинформировал канцлера ФРГ об основных итогах встречи, которая прошла 26 августа в Минске.

Ангела Меркель поддержала достигнутую договорённость о проведении интенсивных переговоров по поводу ситуации в Украине между экспертами России, Украины и Комиссии Европейских сообществ.

Владимир Путин и Ангела Меркель высказались в пользу скорейшего прекращения кровопролития, выправления гуманитарной ситуации на юго-востоке Украины и необходимости перехода на путь политического урегулирования. Президент России сообщил о намерении российской стороны обеспечить новые поставки гуманитарной помощи населению Луганской и Донецкой областей.

Ранее канцлер Германии заявила, что следовало ввести санкции против России, чтобы показать всю серьёзность намерений Евросоюза. Также в СМИ просочилась информация, что Германия и Россия разработали секретный план по мирному урегулированию международной напряжённости в связи с ситуацией в Украине.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.