Медведев ликвидирует «лишние» ведомства
16:37 08.09.2014

Медведев ликвидирует «лишние» ведомства

На встрече с президентом России Владимиром Путиным премьер-министр Дмитрий Медведев предложил упразднить Минрегионразвития, Рособоронзаказ и Рособоронпоставку.

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев предложил упразднить министерство регионального развития, а также Рособоронзаказ и Рособоронпоставку. Данная идея была одобрена 8 сентября президентом России Владимиром Путиным, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Если вы сами считаете, что это целесообразно, то давайте так и сделаем», — ответил Владимир Путин премьер-министру во время рабочей встречи.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что «правительство — не застывшая структура, оно должно меняться».

При этом он особо отметил тот факт, что за последнее время были созданы другие органы управления, которые могут заменить вышеперечисленные. Дмитрий Медведев уточнил, что имеет в виду министерство по развитию Дальнего Востока, министерство по делам Крыма и министерство по развитию Северного Кавказа.

«Таким образом мы, по сути, в известной степени перешли к территориальному принципу управления, что даёт определённые результаты. Может быть, пока их не так много, но в этом есть смысл», — уверенно заявил премьер-министр.

Как сообщалось, временно исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксёнов утвердил структуру органов исполнительной власти: создано 14 новых министерств и восемь государственных комитетов. Кроме того, сформирован ряд служб, инспекций и ведомств.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.