Киев митинговал против АТО
В украинской столице состоялась массовая общественная акция против проведения антитеррористической операции на востоке страны.
6 июня в Киеве состоялся митинг против антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом сообщает издание «Корреспондент».
В Марше мира, который прошёл от станции метро «Арсенальная» до здания Верховной Рады, приняли участие несколько десятков человек. В руках у митингующих были плакаты с такими лозунгами: «Нет войне», «Защитим мирных жителей Донбасса», «В чём виноваты мирные жители?» и другие.
Организаторами митинга стали активисты профессионального союза «Трудовая солидарность». По словам главы профсоюза, руководство страны должно найти механизм для диалога и выхода из сложившейся ситуации мирным путём.
Напомним, ранее с митингом к стенам ВР вышли беженцы с юго-востока Украины. Аналогичные акции прошли в Николаеве, Севастополе и других городах.
Обсуждение